• Доступная среда

Специально оборудованные учебные кабинеты. В школе созданы условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: оборудована туалетная комната, имеется электроподъёмник, специально оборудованный кабинет.
    Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Имеются
    Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Библиотека расположена на первом этаже, рядом со входом. Крыльцо школы оснащено специальным пандусом
    Объектах спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Имеются
    Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Имеются
    Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации. Крыльцо школы оснащено специальным пандусом, дети-инвалиды обеспечены креслами-колясками, имеется стоянка для автотранспорта.
    Специальные условия питания. Питание учащихся осуществляет ООО «Альтернатива». Дети с ОВЗ, дети-инвалиды охваченных питанием за счет средств муниципального бюджета.
    Специальные условия охраны здоровья. Имеется специально оборудованный кабинет для психоэмоциональной коррекции и разгрузки обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов
    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Имеется доступ к сети интернет. В учебном процессе используется АИС «Сетевой Город. Образование». Сайт школы и некоторые образовательные ресурсы в сети интернет имеют режим работы для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В кабинетах информатики имеется доступ ко всем образовательным ресурсам сети интернет.
    Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования. Имеются технические средства для обучения детей-инвалидов и лиц с ОВЗ с использованием дистанционных технологий. Имеются кабинеты, оборудованные мультимедийными проекторами и колонками.
    Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат. Общежитие не предоставляется
    Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Общежитие не предоставляется